新闻公告
您的位置:首页 > 新闻公告
东北林业大学2018年高水平运动队体育专项测试合格考生名单公示
发布时间:2018.04.19 总点击:1731次 月点击26次 周点击3次 日点击1次


根据《东北林业大学2018年高水平运动队招生简章》有关规定,结合我校高水平运动队体育专项测试考生的测试成绩,经学校高水平运动队测试工作领导小组讨论通过,现将合格考生名单予以公示,公示期为3个工作日,具体名单详见附件。公示无异议考生学校上报教育部“阳光高考平台”公示。

经我校体育专项测试合格的考生,必须参加考生所在省(区、市)统一组织的高水平运动队专业测试或资格审查。因考生未能通过所在省(区、市)的专业测试或资格审查,我校不予录取。黑龙江省考生必须在4月24日前(以收件日邮戳为准)将身份证复印件、运动员等级证书、获得等级证书及个人项目前三名(集体项目前六名)比赛的成绩册和秩序册的原件寄送至招生办公室,由我办统一到黑龙江省招生考试院进行审核。未在规定时间内寄送材料者,视为自动放弃。

对于参加国家体育总局统一组织的运动训练、武术与民族传统体育专业单独招生文化课考试的一级及以上运动员,文化课成绩达到200分(含)以上者,可不参加高考,但必须参加高考报名、填报高考志愿,经所在省级招办核准后录取。

对于高考文化课成绩享受生源地二本线65%和生源地二本线的体育专项测试合格的考生,必须参加全国普通高等学校招生统一考试按照教育部有关规定,对于合并本科批次或者高考改革的省份按省级招生考试机构划定的高水平运动队参考录取控制分数线执行。

体育专项测试合格的考生须第一志愿(平行志愿第一顺序志愿)填报我校,务必于6月30日前将高考成绩单和高考志愿表截图发送至nefuzsb@126.com邮箱

招生办公室:0451-82190346

体育部:0451-82190415

监察处:0451-82192924

邮寄地址:哈尔滨市香坊区和兴路26号(东北林业大学招生办公室综合办公楼1309室)

邮编:150040  

 

东北林业大学招生办公室

20184月19

 

附件:东北林业大学2018年高水平运动队体育专项测试合格考生名单

姓名

性别

当前就读中学名称

证书等级

测试项目名称

测试成绩

测试合格标准

录取优惠分值

王嘉琛

河北正中实验中学

一级

篮球(后卫)

83.33分

83.33分

国家体育总局组织的文化课考试成绩须达到200分(含)

于翔

河北正中实验中学

一级

篮球(前锋)

85.00分

85.00分

国家体育总局组织的文化课考试成绩须达到200分(含)

于晗

黑龙江省体育运动学校

一级

游泳(100米仰泳)

1:03.00秒

1:04.00秒

国家体育总局组织的文化课考试成绩须达到200分(含)

王迦勒

哈尔滨市体育运动学校

一级

游泳(100米自由泳)

55.44秒

55.50秒

国家体育总局组织的文化课考试成绩须达到200分(含)

吴锟承

哈尔滨市第十九中学校

一级

游泳(200米混合泳)

2:18.59秒

2:19.00秒

国家体育总局组织的文化课考试成绩须达到200分(含)

王智伟

哈尔滨市体育运动学校

一级

游泳(400米自由泳)

4:15.33秒

4:21.00秒

国家体育总局组织的文化课考试成绩须达到200分(含)

夏梦晗

哈尔滨市第五十八中学校

一级

游泳(100米自由泳)

1:00.84秒

1:02.50秒

国家体育总局组织的文化课考试成绩须达到200分(含)

刘丽怡

河北省游泳跳水运动学校

运动健将

游泳(200米蛙泳)

2:42.65秒

2:51.00秒

国家体育总局组织的文化课考试成绩须达到200分(含)

李若维

沧州市第二中学

二级

篮球(前锋)

83.00分

83.00分

生源地二本线65%

袁添

大庆市东风中学

二级

篮球(中锋)

75.00分

75.00分

生源地二本线65%

张雨桐

鹤岗市第一中学

二级

篮球(后卫)

75.00分

75.00分

生源地二本线65%

高雅楠

包头市第六中学

二级

田径(100米)

12.49秒

12.80秒

生源地二本线65%

诸葛名名

大连市金州高级中学

二级

田径(400米)

1:00.34秒

1:03.00秒

生源地二本线65%

关云鹏

抚顺市第二中学

二级

田径(800米)

1:57.31秒

2:02.00秒

生源地二本线65%

张书豪

大连中音艺术高级中学

二级

田径(跳远)

7.05米

6.83米

生源地二本线65%

郭子文

哈尔滨市第十九中学校

二级

游泳(50米蛙泳)

33.18秒

33.50秒

生源地二本线65%

孙基多

大连市甘井子区红旗高中

二级

田径(100米)

11.03秒

11.50秒

生源地二本线

汪润泽

安徽省淮南第二中学

一级

游泳(50米蛙泳)

33.36秒

36.00秒

生源地二本线

陈思远

福建省漳州第一中学

一级

游泳(50米仰泳)

29.84秒

35.50秒

生源地二本线

刘相孜

哈尔滨市第十一中学校

二级

游泳(50米仰泳)

33.63秒

38.00秒

生源地二本线

 



上一条:东北林业大学2018年高校专项计划初审合格考生名单公示
下一条:东北林业大学2018年高水平运动队报名资格初审合格公示名单
[返回]

Copyright 2014  东北林业大学招生办公室  0451-82190346   地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区和兴路26号   邮编:150040      哈尔滨三缘科技有限公司 提供技术支持