招生信息
您的位置:首页 > 招生信息
东北林业大学2015年农村学生单独招生面试资格初选合格生源名单公示
发布时间:2015.06.08 总点击:17606次 月点击40次 周点击11次 日点击2次

  根据《教育部关于做好2015年重点高校招收农村学生工作的通知》(教学〔20153号)、《关于严格审核农村学生单独招生报名资格的通知》(教学司〔20156号)和《东北林业大学2015年农村学生单独招生简章》有关规定,学校组织相关学科专家集中对考生申请材料进行初选,重点考核考生学习成绩、个人自述和获奖情况,提出面试资格初选合格学生名单。经东北林业大学农村学生单独招生测试工作领导小组讨论通过,现将面试资格初选合格名单予以公示,公示时间为68-610日,公示无异议的考生最终获得我校农村学生单独招生面试资格。

  农村学生单独招生综合素质测试将于2015614日在我校进行,考生613日到校报到,具体安排请随时关注学校招生信息网公布的测试通知。

  招生办公室电话:0451-82190346

  考生申诉电话:0451-82190336

 

 

 

东北林业大学招生办公室

201568


东北林业大学2015年农村学生单独招生面试资格初选合格生源名单

序号

报名号

姓名

省份

当前就读中学名称

1

151022502000018

李晓双

内蒙古

宁城高级中学

2

151022502000043

程坤

黑龙江

东宁县第一中学

3

151022502000049

范晓博

河南

兰考县新亚高级中学

4

151022502000096

朱瑜

黑龙江

桦川县第一中学

5

151022502000117

王秋

黑龙江

桦川县第一中学

6

151022502000140

尚英楠

内蒙古

宁城高级中学

7

151022502000149

凌明剑

安徽

颍上第二中学

8

151022502000159

张铭显

河北

邢台市临城县临城中学

9

151022502000173

朱光华

河南

兰考县第一高级中学

10

151022502000204

李振龙

河北

临城县临城中学

11

151022502000217

魏岚

河北

邢台市临城县临城中学

12

151022502000264

张超伟

黑龙江

兰西县第一中学校

13

151022502000282

许玉增

安徽

安徽省舒城中学

14

151022502000309

丁明政

河南

虞城县高级中学

15

151022502000312

武永涛

甘肃

灵台县第二中学

16

151022502000320

吕雪

黑龙江

依安县实验中学

17

151022502000328

韩明志

黑龙江

鸡东县第二中学

18

151022502000339

邓稼强

甘肃

陇西县第一中学

19

151022502000342

孙凌云

河北

邢台市威县第一中学

20

151022502000360

王雪山

黑龙江

黑龙江省饶河县高级中学

21

151022502000363

姜嘉瑶

黑龙江

黑龙江省饶河县高级中学

22

151022502000378

高玉蓉

云南

祥云县第四中学

23

151022502000382

李瑞强

内蒙古

卓资县卓资中学

24

151022502000387

任广

内蒙古

宁城高级中学

25

151022502000398

赵永强

黑龙江

依安县实验中学

26

151022502000400

王少鹏

黑龙江

密山市第一中学

27

151022502000404

盛涛

安徽

涡阳县第四中学

28

151022502000416

姜峰

黑龙江

依安县实验中学

29

151022502000424

朱乐

内蒙古

察右中旗第一中学

30

151022502000433

徐慧敏

河南

平舆县实验中学

31

151022502000468

张玉慧

河南

平舆县实验中学

32

151022502000483

傅业旺

安徽

安徽省舒城中学

33

151022502000485

李春旭

内蒙古

乌丹一中

34

151022502000503

靳朝辉

吉林

镇赉县第一中学校

35

151022502000524

苏云航

黑龙江

鸡东县第二中学

36

151022502000541

黄晓寒

山东

山东省宁阳第四中学

37

151022502000546

杨明

黑龙江

克东县第一中学

38

151022502000555

王英龙

黑龙江

依安县实验中学

39

151022502000563

真国浩

黑龙江

依安县实验中学

40

151022502000565

刘瑞雪

黑龙江

拜泉县第一中学

41

151022502000566

崔启鹏

黑龙江

甘南县第一中学

42

151022502000585

蔡洁萌

黑龙江

青冈县第一中学校

43

151022502000586

柏智文

山东

山东省宁阳第四中学

44

151022502000595

刘丹丹

黑龙江

拜泉县第一中学

45

151022502000600

杨磊

河北

河北省吴桥中学

46

151022502000623

张思佳

黑龙江

穆棱市第一中学

47

151022502000641

崔宇航

黑龙江

青冈县第一中学校

48

151022502000648

马占江

甘肃

天祝藏族自治县第一中学

49

151022502000652

魏晓禹

黑龙江

拜泉县第一中学

50

151022502000655

孙天意

内蒙古

赤峰市元宝山区平庄煤业高级中学

51

151022502000674

陈军浩

辽宁

阜新蒙古族自治县蒙古族实验中学

52

151022502000684

马琳

黑龙江

拜泉县第一中学

53

151022502000688

李维硕

黑龙江

拜泉县第一中学

54

151022502000698

邱鸿

安徽

舒城县千人桥中学

55

151022502000704

司伟光

黑龙江

甘南县第一中学

56

151022502000721

张秀廷

黑龙江

甘南县第一中学

57

151022502000733

马万丽

甘肃

古浪县第三中学

58

151022502000738

王程琦

安徽

安徽省潜山野寨中学

59

151022502000742

于双

黑龙江

依安县实验中学

60

151022502000743

王立志

黑龙江

拜泉县一中

61

151022502000745

郭赛男

黑龙江

甘南县第一中学

62

151022502000746

任静

黑龙江

绥滨县第一中学

63

151022502000763

郑祎

黑龙江

望奎县第一中学

64

151022502000769

杨玉颖

黑龙江

依安县实验中学

65

151022502000773

孙劭钏

河北

行唐县第一中学

66

151022502000790

白岩

辽宁

阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学

67

151022502000798

卢立

河南

潢川县第一高级中学

68

151022502000800

张舒皓

辽宁

新宾满族自治县高级中学

69

151022502000810

杜梅

四川

四川省兴文第二中学校

70

151022502000814

刘思彤

辽宁

新宾满族自治县高级中学

71

151022502000818

杨宇亮

黑龙江

巴彦县第三高级中学

72

151022502000827

乔奇川

辽宁

阜新蒙古族自治县蒙古族高级中学

73

151022502000846

吴松利

四川

四川省兴文第二中学校

74

151022502000850

王静

黑龙江

虎林市高级中学

75

151022502000856

李进朝

内蒙古

翁牛特旗乌丹第一中学

76

151022502000859

高进

河北

河北省吴桥中学

77

151022502000860

高梦梦

安徽

灵璧中学

78

151022502000865

王立超

黑龙江

龙江县第一中学

79

151022502000878

曹洪飞

内蒙古

察哈尔右翼前旗第一中学

80

151022502000890

冯开宇

内蒙古

察右中旗第一中学

81

151022502000918

张振

黑龙江

巴彦县第三高级中学

82

151022502000926

王蕴美

河北

河北省吴桥中学

83

151022502000938

陈伊渊

河南

河南省伊川高中

84

151022502000949

付长龙

黑龙江

巴彦县兴隆中学

85

151022502000953

张勇

辽宁

彰武县高级中学

86

151022502000959

王周稳

云南

砚山县平远第一中学

87

151022502000960

孙亚有

黑龙江

巴彦县兴隆中学

88

151022502000973

姚龙超

湖南

花垣县边城高级中学

89

151022502000975

姜智元

甘肃

通渭县第一中学

90

151022502000977

李学敏

内蒙古

察右中旗第一中学

91

151022502000979

韩伟

甘肃

陇西县第一中学

92

151022502000981

李德盛

甘肃

靖远县第三中学

93

151022502000989

马华忆

河北

河北阜城中学

94

151022502000995

童迪雅

黑龙江

黑龙江省饶河县高级中学

95

151022502001014

田思聪

黑龙江

绥棱文化补习学校

96

151022502001025

何佳

河北

河北阜城中学

97

151022502001031

唐小宇

内蒙古

赤峰市巴林右旗大板第三中学

98

151022502001041

王素清

河北

河北省邢台市内丘县翰林高考辅导学校

99

151022502001042

马晓龙

河北

围场县第一中学

100

151022502001044

李帅

内蒙古

赤峰市巴林右旗大板第三中学

101

151022502001046

孟广瑞

吉林

前郭县蒙古族中学

102

151022502001052

徐兴一

黑龙江

巴彦县第三高级中学

103

151022502001056

何东辉

内蒙古

赤峰市巴林右旗大板第三中学

104

151022502001076

胡慧杰

吉林

前郭县蒙古族中学

105

151022502001091

郭吉玲

黑龙江

海伦市第七中学

106

151022502001102

贾金红

安徽

泗州学校

107

151022502001104

吕亚男

新疆

巴州库尔勒市第四中学

108

151022502001105

王敏

安徽

泗州学校

109

151022502001110

田亚南

内蒙古

科尔沁左翼后旗甘旗卡第二高级中学

110

151022502001128

刘玉静

河北

河北内丘中学

111

151022502001158

陈晶晶

甘肃

靖远县第三中学

112

151022502001163

李锦扬

河北

河北内丘中学

113

151022502001169

张雪梅

甘肃

会宁县第一中学

114

151022502001184

刘强

甘肃

镇原中学

115

151022502001189

张娜

黑龙江

延寿县第一中学

116

151022502001202

时博诗

辽宁

宽甸满族自治县第一中学

117

151022502001204

马海涛

内蒙古

赤峰市巴林右旗大板第三中学

118

151022502001209

朱圣贤

河南

河南省罗山高级中学

119

151022502001213

王姝媛

黑龙江

依安县实验中学

120

151022502001221

马海晶

黑龙江

依安县第一中学

121

151022502001222

葛严昊

山东

莒南县第四中学

122

151022502001225

徐桂敏

黑龙江

延寿县第一中学

123

151022502001228

吴凤宸

黑龙江

逊克县第一中学

124

151022502001230

常笑

山东

山东省莒南第一中学

125

151022502001236

孙微微

黑龙江

甘南县第二中学

126

151022502001244

马静

甘肃

临夏回民中学

127

151022502001247

曹涌

河北

阳原县第一中学

128

151022502001249

张德发

黑龙江

甘南县第二中学

129

151022502001266

王辉

黑龙江

鸡东县第二中学

130

151022502001288

杜丽

黑龙江

巴彦县第三高级中学

131

151022502001289

张雪

黑龙江

同江市第一中学

132

151022502001296

刘闯

云南

宣威市第二中学

133

151022502001302

陈林

陕西

南郑中学

134

151022502001312

李雪英

甘肃

康县第一中学

135

151022502001339

张冉

云南

昭阳区第一中学

136

151022502001341

赵红蕾

内蒙古

敖汉旗箭桥中学

137

151022502001355

张鹏

黑龙江

密山市第一中学

138

151022502001375

张博

新疆

沙湾县第一中学

139

151022502001381

朱彦军

甘肃

甘南州合作一中

140

151022502001392

田沿江

湖北

咸丰县第一中学

141

151022502001393

赵雪明

辽宁

沈阳市康平县高级中学

142

151022502001401

陈涛

黑龙江

密山市第一中学

143

151022502001405

陈轲轲

甘肃

庄浪县第四中学

144

151022502001419

程建军

山东

山东省泰安英雄山中学

145

151022502001421

耿春丽

辽宁

彰武县高级中学

146

151022502001423

范鹏

内蒙古

翁牛特旗乌丹第一中学

147

151022502001431

康家铭

河南

上蔡县第一高级中学

148

151022502001435

苏娜

安徽

安徽省舒城中学

149

151022502001440

王永刚

甘肃

会宁县第一中学

150

151022502001456

武海洋

河南

桐柏县第一高级中学

151

151022502001478

黄宁

辽宁

彰武县高级中学

152

151022502001498

汪圆圆

甘肃

陇西县第二中学

153

151022502001510

朱英茹

河南

范县第一中学

154

151022502001511

陈晓伟

湖南

湖南省祁东县第一中学

155

151022502001513

刘柄余

河北

河北阜城中学

156

151022502001515

崇维勇

河北

张家口市蔚县第一中学

157

151022502001518

任婧

内蒙古

乌拉特前旗第一中学

158

151022502001520

李统乐

山东

山东省宁阳第一中学

159

151022502001533

米林云

山西

武乡中学校

160

151022502001538

李成

黑龙江

依安县第一中学

161

151022502001559

李乐

陕西

南郑中学

162

151022502001566

陈春燕

内蒙古

阿鲁科尔沁旗天山第一中学

163

151022502001570

李想

安徽

霍邱县第二中学

164

151022502001588

庹大猛

云南

昭通市第一中学

165

151022502001602

陈家玲

青海

大通县第二完全中学

166

151022502001606

崔政

辽宁

彰武县高级中学

167

151022502001634

马晨

河北

东光县第一中学

168

151022502001642

赵阳

安徽

霍邱二中

169

151022502001650

孙伯昭

安徽

舒城一中

170

151022502001652

高满骏

黑龙江

密山市第一中学

171

151022502001655

任智韬

新疆

新疆伊犁州奎屯市第一高级中学

172

151022502001670

刘晓妍

辽宁

辽宁省凤城市第一中学

173

151022502001687

陈强

内蒙古

开鲁县第一中学

174

151022502001690

韩璐

辽宁

康平县高级中学

175

151022502001708

徐守盛

云南

临沧市第一中学

176

151022502001711

李志静

黑龙江

明水县第一中学

177

151022502001712

强玉澍

甘肃

靖远县第一中学

178

151022502001719

李崇仁

云南

巧家县第二中学

179

151022502001725

刘庆欢

黑龙江

巴彦县第三高级中学

180

151022502001728

王瑞辉

甘肃

会宁县第一中学

181

151022502001729

罗广旭

内蒙古

内蒙古师范大学锦山实验中学

182

151022502001736

董宏研

内蒙古

敖汉旗箭桥中学

183

151022502001742

李曦宇

内蒙古

内蒙古师范大学锦山实验中学

184

151022502001754

张黄群

陕西

平利县中学

185

151022502001767

孙仲明

安徽

舒城一中

186

151022502001768

李子晨

安徽

萧县中学

187

151022502001770

张浩

四川

四川省邛崃市高埂中学

188

151022502001782

孔鸿鹏

甘肃

永靖县移民中学

189

151022502001783

杜学锋

陕西

横山中学

190

151022502001785

赵健茹

陕西

横山中学

191

151022502001794

韩芳

陕西

横山中学

192

151022502001812

王春柳

黑龙江

巴彦县高级中学

193

151022502001817

王家辉

安徽

萧县实验高级中学

194

151022502001837

吴雪良

安徽

砀山铁路中学

195

151022502001841

宋诺男

黑龙江

木兰县高级中学校

196

151022502001842

肖庆超

内蒙古

阿鲁科尔沁旗天山第一中学

197

151022502001846

靳岩

甘肃

秦安县第一中学

198

151022502001847

史军营

安徽

宿州市埇桥区褚兰中学

199

151022502001854

张无际

安徽

阜阳市红旗中学

200

151022502001865

徐刚强

甘肃

漳县第一中学

201

151022502001870

李晓雪

黑龙江

木兰县高级中学校

202

151022502001891

刘缘

陕西

石泉县石泉中学

203

151022502001906

杜明霖

黑龙江

穆棱市第一中学

204

151022502001910

詹璐璐

黑龙江

木兰县高级中学校

205

151022502001915

郭娜

安徽

霍邱县第二中学

206

151022502001922

苏涛

陕西

南郑中学

207

151022502001938

王冻

内蒙古

莫力达瓦达斡尔族自治旗尼尔基第一中学

208

151022502001946

刘超

辽宁

阜新蒙古族自治县高级中学

209

151022502001948

黄宗奎

陕西

陕西省山阳中学

210

151022502001949

徐莹

安徽

萧县中学

211

151022502001959

吴熙

山东

鄄城县第一中学

212

151022502001961

艾长芹

山东

沂水县第二中学

213

151022502001969

王岩

黑龙江

明水县第一中学

214

151022502001974

蔡增宾

安徽

固镇县第一中学

215

151022502001978

崔晓雪

吉林

前郭县第二高级中学

216

151022502001983

黄子毫

安徽

固镇县第一中学

217

151022502001986

张昕

黑龙江

克东县一中

218

151022502001990

冯祥龙

山东

山东省新泰市第二中学

219

151022502002006

宋永毅

黑龙江

富裕县实验中学

220

151022502002012

谢平

四川

四川省宣汉中学

221

151022502002017

朱雨

山东

临沭第一中学

222

151022502002022

王宇

黑龙江

穆棱市第一中学

223

151022502002035

魏万蓉

甘肃

榆中县第一中学

224

151022502002040

周文博

黑龙江

穆棱市第一中学

225

151022502002067

张雯雯

黑龙江

木兰县高级中学校

226

151022502002068

田进忠

宁夏

宁夏育才中学

227

151022502002092

化好好

安徽

涡阳县第四中学

228

151022502002099

黄红哲

河南

周口市商水县一高

229

151022502002106

姚义航

黑龙江

克山县第三中学校

230

151022502002113

纪成山

山东

临清二中

231

151022502002132

赵丽军

山西

朔州市平鲁区李林中学

232

151022502002134

乔鑫

内蒙古

准格尔旗世纪中学

233

151022502002145

房传上

山东

东平高级中学

234

151022502002146

陈凤

四川

四川省蓬溪中学校

235

151022502002156

郭向阳

河南

宁陵第一高级中学

236

151022502002161

黄博

重庆

重庆市巫山中学

237

151022502002162

仝鑫

河北

河北省唐县第一中学

238

151022502002169

赵福鑫

黑龙江

克山县第一中学校

239

151022502002196

陈博

甘肃

渭源县第四高级中学

240

151022502002229

马海龙

甘肃

渭源县第四高级中学

241

151022502002234

万振雷

黑龙江

木兰县高级中学校

242

151022502002236

高斌

山东

泰安英雄山中学

243

151022502002240

朱明元

山东

山东省宁阳第一中学

244

151022502002242

商圣赞

山东

单县第一中学

245

151022502002254

王成林

黑龙江

木兰县高级中学校

246

151022502002279

王翠兰

山东

东明县第一中学

247

151022502002297

杨立峰

黑龙江

木兰县高级中学校

248

151022502002319

张开娟

山东

莒县第一中学

249

151022502002346

王康

山西

大同县第一中学校

250

151022502002361

王成才

山东

临沂涑河实验学校

251

151022502002367

郭筱冉

辽宁

建平县第二高级中学

252

151022502002377

孙紫薇

新疆

昌吉市外国语学校

253

151022502002396

张静伟

内蒙古

多伦县第三中学

254

151022502002409

冯冬雨

黑龙江

富裕县第三中学

255

151022502002461

王程

山东

泰安国华复读学校

256

151022502002465

侯新华

黑龙江

富裕县第三中学

257

151022502002466

马培浩

山东

临清市实验高级中学

258

151022502002503

孟肖

山东

单县第五中学

259

151022502002505

田质涛

山东

单县第五中学

260

151022502002518

高茂林

山西

繁峙县繁城镇繁峙中学

261

151022502002524

冯立超

河南

封丘县第一中学

262

151022502002542

林德辉

福建

福建省漳州市芗城中学

263

151022502002550

李娇娇

山东

金乡县第二中学

264

151022502002574

刘志远

山东

山东省成武第一中学

265

151022502002602

黄琴

重庆

重庆市云阳高级中学校

266

151022502002608

陈明月

山东

兰山映达高考补习学校

267

151022502002612

段文静

辽宁

建平县高级中学

268

151022502002616

张经辉

山东

巨野县第一中学

269

151022502002634

李可程

山东

费县第二中学

270

151022502002636

朱旭玲

贵州

沿河民族中学

271

151022502002725

韩雪峰

山东

惠民县第二中学

272

151022502002735

王凯

河北

平泉县第一中学

273

151022502002737

王超

黑龙江

黑河市第一中学

274

151022502002786

包呼和

内蒙古

科尔沁右翼前旗第一中学

275

151022502002796

郝英

山东

莒县第二中学

276

151022502002815

包布和

内蒙古

科尔沁右翼前旗第一中学




上一条:东北林业大学2015年本科招生工作章程
下一条:东北林业大学2015年农村学生单独招生简章
[返回]

Copyright 2014  东北林业大学招生办公室  0451-82190346   地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区和兴路26号   邮编:150040      哈尔滨三缘科技有限公司 提供技术支持