招生信息
您的位置:首页 > 招生信息
东北林业大学2016年高水平运动队报名资格审查合格名单公示
发布时间:2016.03.28 总点击:16184次 月点击32次 周点击4次 日点击2次
 

根据《东北林业大学2016年高水平运动队招生简章》相关政策,学校高水平运动队报名资格审查工作组对考生报名材料进行审查,报名资格审查合格名单经学校高水平运动队测试工作领导小组讨论通过,现予以公示,公示期为328日—331日。

报名资格审查合格考生须本人携带身份证、运动员等级证书、获得二级证书及个人项目前三名(集体项目前六名)比赛的成绩册和秩序册的原件于2016458:00-17:00到学校招生就业指导处(综合办公楼203室)进行现场确认及缴费(测试费300/生),签订《反兴奋剂承诺书》,领取准考证。

咨询电话:0451-82190346

申诉电话:0451-82190321

东北林业大学招生办公室

2016328

 

 

         附:东北林业大学2016年高水平运动队报名资格审查合格名单

测试类别

姓名

性别

生源省份

测试项目

证书等级

篮球

陈旭

辽宁

后卫

国家二级

篮球

陈阳

黑龙江

后卫

国家二级

篮球

胡晟豪

黑龙江

后卫

国家二级

篮球

金靖林

吉林

后卫

国家二级

篮球

李松晨

黑龙江

后卫

国家二级

篮球

连佳俊

黑龙江

后卫

国家二级

篮球

史瀚文

黑龙江

后卫

国家二级

篮球

孙璐玮

黑龙江

后卫

国家二级

篮球

索鑫

河北

后卫

国家二级

篮球

唐振业

黑龙江

后卫

国家二级

篮球

王钟基

黑龙江

后卫

国家二级

篮球

于硕

黑龙江

后卫

国家二级

篮球

张瑞峰

辽宁

后卫

国家二级

篮球

曹苏豪

山东

前锋

国家二级

篮球

丁枫

辽宁

前锋

国家二级

篮球

何寅

宁夏

前锋

国家二级

篮球

李明航

湖南

前锋

国家二级

篮球

卢嘉男

吉林

前锋

国家二级

篮球

孙奇

辽宁

前锋

国家二级

篮球

徐伟博

河北

前锋

国家二级

篮球

许博源

黑龙江

前锋

国家二级

篮球

闫春成

黑龙江

前锋

国家二级

篮球

张远哲

辽宁

前锋

国家二级

篮球

郑翔宇

山东

前锋

国家二级

篮球

朱祥宁

黑龙江

前锋

国家二级

篮球

高铭鸿

黑龙江

前锋

国家一级

篮球

黄赫鹏

黑龙江

前锋

国家一级

篮球

焦朋飞

黑龙江

前锋

国家一级

篮球

李胜豪

河南

前锋

国家一级

篮球

刘东帛

黑龙江

前锋

国家一级

篮球

王魁

黑龙江

前锋

国家一级

篮球

徐泽龙

黑龙江

前锋

国家一级

篮球

岳琛

山东

前锋

国家一级

篮球

郑宇辰

黑龙江

前锋

国家一级

篮球

刘航

黑龙江

中锋

国家一级

田径

陈富强

山东

100

国家二级

田径

范旭升

黑龙江

100

国家二级

田径

吕宗南

吉林

100

国家二级

田径

肖涤南

黑龙江

100

国家二级

田径

修凯闻

黑龙江

100

国家二级

田径

张宝艺

辽宁

100

国家二级

田径

张峰博

黑龙江

100

国家二级

田径

王皓

黑龙江

200

国家二级

田径

于鑫雨

黑龙江

200

国家二级

田径

孙昱坤

辽宁

400

国家二级

田径

杨植善

辽宁

400

国家二级

田径

于鑫浩

黑龙江

400

国家二级

田径

张维晨

辽宁

400

国家二级

田径

李忠朋

辽宁

400米栏

国家二级

田径

杨世英

河北

400米栏

国家二级

田径

赵百文

辽宁

400米栏

国家二级

田径

王宏杰

黑龙江

800

国家二级

田径

周峰

黑龙江

800

国家二级

田径

陶明佐

辽宁

铅球

国家二级

田径

杨梓恒

黑龙江

铅球

国家二级

田径

由邮

吉林

铅球

国家二级

田径

卓季成

辽宁

铅球

国家二级

田径

谷青涵

黑龙江

跳高

国家二级

田径

王建业

黑龙江

跳高

国家二级

田径

邵珠恒

黑龙江

铁饼

国家二级

田径

张瀚文

吉林

铁饼

国家二级

田径

刘晏

山东

100

国家二级

田径

段庆鹤

黑龙江

200

国家二级

田径

孔晨晨

辽宁

200

国家二级

田径

马铭宇

辽宁

200

国家二级

田径

徐鹤铭

黑龙江

3000

国家二级

田径

王媛

辽宁

400

国家二级

田径

姜欣彤

辽宁

三级跳远

国家二级

田径

彭佳瑞

河南

三级跳远

国家二级

田径

舒佳钰

湖北

跳高

国家二级

田径

苏婷

辽宁

跳高

国家二级

田径

王琳

吉林

跳高

国家二级

田径

衣春冬

吉林

跳高

国家二级

游泳

王旭

天津

100米蛙泳

国家二级

游泳

杨仕文

天津

100米蛙泳

国家二级

游泳

马驭

黑龙江

100米自由泳

国家二级

游泳

魏沫晗

河北

100米自由泳

国家二级

游泳

邹昊洋

黑龙江

100米自由泳

国家二级

游泳

张瑞霖

黑龙江

200米自由泳

国家二级

游泳

黑浩源

吉林

50米蝶泳

国家二级

游泳

于瀚超

吉林

50米蝶泳

国家二级

游泳

陈薄天

安徽

50米自由泳

国家二级

游泳

陈镁溪

山西

50米自由泳

国家二级

游泳

朱俊博

陕西

50米自由泳

国家二级

游泳

解舒然

黑龙江

100米自由泳

国家二级

游泳

刘佳慧

河北

100米自由泳

国家二级

游泳

滕雪

黑龙江

100米自由泳

国家二级

游泳

冯潇仪

河北

50米自由泳

国家二级

游泳

范思远

黑龙江

100米蝶泳

国家一级

游泳

赵诗恒

辽宁

100米蝶泳

国家一级

游泳

周峰驰

辽宁

100米仰泳

国家一级

游泳

高海芮

陕西

100米蛙泳

国家一级

游泳

苏欣怡

山东

200米仰泳

国家一级

游泳

田婉莹

黑龙江

400米混合泳

国家一级

游泳

高思佳

黑龙江

50米自由泳

国家一级

注:考生须为提供的报名材料真实性负责。




上一条:东北林业大学2016年高水平运动队体育专项测试合格考生名单公示
下一条:东北林业大学2016年艺术类专业招生简章
[返回]

Copyright 2014  东北林业大学招生办公室  0451-82190346   地址:黑龙江省哈尔滨市香坊区和兴路26号   邮编:150040      哈尔滨三缘科技有限公司 提供技术支持